Студенческая конференция

29 Ноября 2021

26 ноября на базе факультета экономики и права состоялась ежегодная XIII студенческая конференция «Проблемы обеспечения конкурентоспособности АПК России: экономика, управление, право».

Цель конференции – выявление талантливой молодежи, занимающейся актуальными разработками, направленными на обеспечение конкурентоспособности АПК России, создание условий для обмена результатами исследований по проектам, выявление и систематизация актуальных проблем и тенденций в областях знаний, развитие научного сотрудничества. Взгляд молодежи на эти проблемы представляется ценным тем, что отражает ее отношение к тем изменениям, которые происходят в нашей стране и мире.

Традиционно высокий интерес к конференции демонстрируют важность и востребованность этого мероприятия.

На пленарном заседании выступили декан факультета экономика и права - Евгений Эдуардович Цибарт, к.э.н., доценту и зав.кафедрой экономики АПК и экономической безопасности - Добродомова Лариса Александровна. С докладом на тему: «Проблемы устойчивого развития продовольственных систем в условиях глобализации» выступила д.э.н., профессор Залозная Галина Михайловна.

В конференции принял участие директор ООО «Степь» (молокозавода «Белое Озеро» Оренбургской области), к.э.н., выпускник экономического факультета Оренбургского ГАУ – Сагитов Руслан Равильевич.

Эффективно и плодотворно прошла работа на секциях конференции.

Уверены, что результаты конференции будут полезны всем участникам, а предложенные рекомендации найдут свое применение в дальнейшей практической деятельности каждого из нас.

Благодарим за проявленные внимание и интерес к нашей ежегодной студенческой конференции!

Деканат факультета экономики и права