С ненавистью и ксенофобией нам не по пути

29 Ноября 2021

В Сорочинском ветеринарном техникуме 27 ноября кураторами групп Шатских Н.С. и Наркевич Т.Н. был проведён кураторский час на тему «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

Целью данного мероприятия является принятие мер, направленных на предупреждение и пресечение экстремистской идеологии.

Экстремизм является одним из наиболее опасных видов девиантного поведения, который, в отличие от многих других видов преступлений, угрожает не только отдельным гражданам, но и государству.

В современном глобальном мире экстремизм превращается в один из наиболее значимых источников политических рисков и кризисов и является не только проблемой отдельных национальных государств, но и проблемой глобальной, тем более что и многие современные террористические экстремистские организации имеют транснациональный характер и действуют в международном масштабе.

Сорочинский ветеринарный техникум

Управление по молодежной политике