12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Встреча с работодателем

30 Ноября 2021

29 ноября на факультете ветеринарной медицины состоялась встреча студентов с потенциальными работодателями.


Студенты четвертого и пятого курсов специальности 36.05.01 Ветеринария встретились с председателем производственного сельскохозяйственного кооператива «Приуральский» Джуламановым Бекпаем Айтмановичем и с начальником государственного бюджетного учреждения «Эпизоотический отряд Оренбургской области» Даминевым Вильдаром Рафкатовичом.

 

В ходе беседы Бекпай Айтманович рассказал студентам об основных видах деятельности сельскохозяйственного кооператива, о мероприятиях, направленных на привлечение молодежи в сельскохозяйственное производство. Он обратил внимание на потребность в ветеринарных специалистах, возможность перспективного роста, а также рассказал о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам. Неподдельный интерес у студентов вызвала информация о размерах заработной платы, условиях проживания и деятельности сотрудников. Было много задано вопросов, касающиеся способов содержания, кормления и лечения животных. Будущих ветеринарных врачей интересовали вопросы, касающиеся прохождения производственной и преддипломной практик на базе предприятия, минимальной заработной платы практикантов т.д. На все вопросы были получены исчерпывающие ответы.


Не менее интересная работа предстоит выпускникам готовым трудится в эпизоотическом отряде Оренбургской области. Вильдар Рафкатович в своем докладе также отметил дефицит кадров ветеринарных врачей. На сегодняшний день возглавляемое им учреждение ведет борьбу с особо опасными инфекционными заболеваниями такими как бруцеллез, африканская чума и птичий грипп. Для этого есть все необходимое, закупается современное оборудование, техника и пр., одним словом есть все для работы специалистов, которые должны обладать определенными знаниями и умениями.


Встреча прошла в дружественной обстановке. Подобные встречи очень важны для студентов, так как они позволяют получить информацию от прямого работодателя о реальных условиях работы и особенностях их бедующей профессии.


Деканат факультета ветеринарной медицины