12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Областной ВКС «Реализация проекта «Агроклассы» в 2021-2022 учебном году»

03 Декабря 2021

На базе Оренбургского ГАУ 2 декабря 2021 г. прошел областной ВКС «Реализация проекта «Агроклассы» в 2021-2022 учебном году».


«Агроклассы Оренбургской области» – это комплексный курс обучения старшеклассников на базе сельских школ по специально созданной программе «Введение в агробизнес» с привлечением к проведению занятий преподавателей Оренбургского ГАУ. У ребят существует возможность познакомиться с основами растениеводства и животноводства, устройством сельскохозяйственной техники, юридическими и экономическими вопросами в аграрной сфере, научится писать бизнес-планы.

 

В этом учебном году в проекте принимают участие более 700 учащихся из 21 муниципального образования области. На ВКС проректором по научной работе, доктором биол. наук, профессором Герасименко В.В. были обозначены перспективные направления работы Оренбургского ГАУ с агроклассами региона в 2021-2022 учебном году. Среди гостей присутствовали заместитель министра сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Катайцев Владимир Анатольевич; начальник отдела общего и дошкольного образования министерства образования Оренбургской области Саблина Лариса Александровна, начальник отдела профессиональной ориентации и профессионального обучения министерства труда и занятости населения Оренбургской области Бердникова Лариса Геннадьевна.


Заведующий отделом профориентационной работы и социальных проектов ГАУ ДО ООДЮМЦ Соколов Александр Викторович представил стратегию ГАУ ДО ООДЮМЦ по перспективному развитию регионального проекта «Агроклассы Оренбуржья», интересным опытом работы в условиях развития цифровизации образования поделилась руководитель агрокласса Кардаиловской СОШ Дегтяренко Наталья Сергеевна.


Направление, связанное с Агроклассами курирует проректор по стратегическому развитию, канд.экон.наук, доцент Шафеев Руслан Шакирович и специалист управления по организации научных исследований и подготовке научных кадров,канд.ист.наук, доцент Смотрина Ольга Сергеевна.


Желаем профессорско-преподавательскому составу Оренбургского ГАУ, руководителям агроклассов и учащимся плодотворной работы.


Управление по организации научных исследований и подготовке научных кадров