10 Декабря 2021

День Героев Отечества – памятная дата, которая отмечается в России ежегодно 9 декабря.

Надо сказать, что свою историю праздник ведёт ещё с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II – в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

Сегодня День Героев Отечества – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Студенты различных подразделений Оренбургского ГАУ, в том числе члены патриотического движения, приняли участие в возложении цветов к мемориалу «Вечный огонь» на проспекте Победы и у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны преподавателям и студентам сельскохозяйственного института.

Мы помним! Мы гордимся!

Управление по молодежной политике