12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Участие в конкурсе волонтерских проектов

10 Декабря 2021

7 декабря студенты 4 курса факультета ветеринарной медицины приняли участие в конкурсе волонтерских проектов и программ «Экомир».


Конкурс проводился ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ совместно с Министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области.

 

В конкурсе приняли участие следующие студенты: Цветкова Юлия, Перова Татьяна, Винс Михаил, Болдырев Максим.

 

На конкурс принимались доклады по экологическим проблемам, которые могут стать толчком к формированию проектов и программ для волонтерского движения в сфере защиты окружающей среды и социальной экологии. А также программы и проекты возможные к реализации в Оренбургской области.

 

Предложенный студентами проект «Бездомные животные – проблема общества» в номинации «Сделай мир лучше» включает в себя программу экологического воспитания детей в обращении с животными. Для проекта были разработаны, буклеты, листовки, видео, план мастер-классов и много другое, что поможет в его реализации. По результатам конкурса студенты и руководитель проекта доцент Гречкина Виктория Владимировна были награждены благодарственным письмом и дипломом победителя «За оригинальный проект». Также проект получил отклик среди участников конкурса из Оренбургского государственного университета, эколого-биологического центра и школ города Оренбурга для создания волонтерского движения по данному направлению.


Организация таких мероприятий помогает студентам эффективно реализовывать свои идеи, сотрудничать и работать в команде во благо общества.


Кафедра незаразных болезней животных