Международный форум гражданского участия «Мы_Вместе»

14 Декабря 2021

Со 2 по 5 декабря в московском Центральном выставочном зале «Манеж» прошел Международный форум #МЫВМЕСТЕ, который объединил добровольцев из 40 стран и 85 регионов России.

Бочарова Александра и Юрченков Василий – студенты 3 курса направления подготовки «Техносферная безопасность», аттестованные спасатели студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» Института управления рисками и комплексной безопасности, активисты Оренбургского регионального отделения ВСКС – приняли участие в Международном форуме «#МЫ_ВМЕСТЕ», в составе делегации Оренбургской области.

Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ организовали - Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и крупнейшая платформа добрых дел в России ДОБРО.РФ.

Форум посвящён социальному партнерству в Целях устойчивого развития добровольчества.

Свыше 150 спикеров — лидеры мнений, руководители СО НКО и волонтерских организаций представители коммерческих компаний, СМИ из России и 12 стран принимали участие в работе Форума.

Делегаты приняли участие в конференции "Добро", посетили сессию по «Sofl skills: Интеллекты современного лидера», также говорили о социальном проектировании, как о перспективном механизме построения гражданского общества.

Президент России Владимир Путин по видео-конференц-связи поздравил участников форума с Международным днем волонтера, который празднуется 5 декабря.

«Волонтеры, этот праздник свидетельствует о том, что ваша деятельность, ваша работа на благо общества высоко оценивается в нашей стране. Нам очень нужны искренние, неравнодушные люди, которые по зову сердца приходят на помощь другим, включаются в решение значимых проблем, добиваются конкретных результатов для общего блага, что важно для поддержки конкретных людей, семей», – отметил Президент.

Ребята зарядились энергией, получили новый опыт и знания!

Деканат Института управления рисками и комплексной безопасности