Профориентационная работа на кафедре ТПиППЖ

20 Декабря 2021

17 декабря состоялась встреча учащихся 3 и 4 курса специальности 43.01.09 «Повар, кондитер» ГАПОУ «Акбулакский политехнический техникум» с доцентом кафедры ТПиППЖ Соболевой Н.В.

Встреча в рамках профориентационной работы прошла при содействии директора техникума Симаковой Елены Васильевны и старшего специалиста Беркань Анжелики Анатольевны.

Соболева Н. В. ознакомила ребят с направлениями подготовки получения высшего образования в Оренбургском ГАУ, наиболее подробно представила направление 35.03.07 «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», акцентирую внимание на наличие бюджетных мест, предметов необходимых для сдачи вступительных экзаменов и минимальных баллов по ним. Соболева Н.В. подробно осветила процедуру подачи документов, сдачи вступительных испытаний, указав на возможность сделать это дистанционно.

В ходе встречи ребята проявили неподдельный интерес в возможности получения высшего образования в ОГАУ, что подтверждается их активным участием, дискуссией и количеством заданных вопросов. По окончании встречи более 12 учащихся техникума выразили желание поступать в Оренбургский ГАУ.

После посещения техникума доцент Соболева Н.В. встретилась с заместителем главы администрации – начальником управления сельского хозяйства МО Оренбургской области Акбулакского района Вязовиком Сергеем Владимировичем для обсуждения оснований, порядка и процедуры кадрового обеспечения сельскохозяйственных предприятий путем обучения абитуриентов в Оренбургском ГАУ, в том числе и по целевому приему.

В результате по итогам беседы была достигнута договоренность о встрече в январе 2022 года с выпускниками школ Акбулакского района с представителями ОГАУ, в том числе и других факультетов для решения данного вопроса.

Выражаем огромную благодарность за содействие в проведении данного мероприятия директору техникума Симаковой Елене Васильевне, старшему специалисту Беркань Анжелике Анатольевне, заместителю главы администрации – начальнику управления сельского хозяйства МО Оренбургской области Акбулакского района Вязовику Сергею Владимировичу в надежде, что представители других факультетов Оренбургского ГАУ примут участие в дальнейших встречах.

Доцент кафедры ТПиППЖ Н.В. Соболева

Зав.молочной лабораторией В.В. Почапская