Семенцова Нина Вадимовна Семенцова
Нина

ОП.ИБАС05-41 группа, Институт управления рисками и комплексной безопасности
"Желающие радуги должны мириться с дождем."

Круглый стол на факультете экономики и права

11 Января 2022

Отделением по Оренбургской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации был проведен круглый стол на тему: «Микрофинансовые институты: состояние, проблемы и перспективы».

С приветственным словом выступил управляющий Уральским главным управлением ЦБ РФ по Оренбургской области Стахнюк А.В.

В ходе встречи обсуждались проблемы развития рынка микрофинансирования и формирования адекватного представления информации о микрофинансовых институтах.

Среди участников следует отметить Измайлову Е.Н. - заместителя управляющего Уральского главного управления ЦБ РФ по Оренбургской области и Абакумова М.Ю.- старшего прокурора отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и экологии Прокуратуры по Оренбургской области.

Активное участие приняла в круглом столе студенты и преподаватели кафедры экономической теории и управления нашего университета. Доцент Огородникова Е.П. выступила с рядом интересных комментариев.

Были обсуждены вопросы функционирования финансовых институтов на рынке региона, специфика услуг МФО и их роль в развитии бизнеса, рассмотрена практика прокурорского надзора за исполнением законодательства о микрофинансировых организациях, особое внимание уделили обработке персональных данных и социально – ориентированной практики. Особое внимание на круглом столе было уделено мерам поддержки, оказываемым в период пандемии коронавируса.

Факультет экономики и права