Во взаимодействии со школой

02 Февраля 2022

В рамках интеграции вуз – школа открываются новые пути помощи школьникам в их профессиональном и личностном самоопределении.

Одна из форм включения школьника в самостоятельную познавательную деятельность, реализуемая в МОАУ «Лицей№ 1» г. Оренбурга, представляет собой проектную деятельность. Совместная учебно-познавательная и творческая деятельность учеников дает возможность самостоятельно осваивать ключевые компетенции и научно-практические знания с пониманием окончательного результата.

Кафедра технологии производства и переработки продукции животноводства откликнулась на инициативу ученицы 9 «А» класса МОАУ «Лицей №1» Цыгулевой Ангелины о проведении исследования свойств молока и пригодности сырья для изготовления популярных сегодня сортов итальянского сыра. Доцент Соболева Н.В. поддержала ученицу, познакомила ее с лабораторным оборудованием и приборами, технологическими процессами, совместно провели ряд исследований и получили практический результат.

24 января состоялась защита индивидуальных проектов в Лицее №1, где работа Цыгулевой Ангелины заслужила высокой оценки и рекомендации на участие в городских и региональных конкурсах проектов школьников. Педагогический состав учебного заведения и родительский комитет благодарит Наталью Владимировну Соболеву и администрацию Университета за поддержку и содействие в познавательной деятельности школьников!

Администрация МОАУ «Лицей № 1», г. Оренбург