Оренбургская миля

15 Февраля 2022

29 января в легкоатлетическом манеже Института физической культуры и спорта ОГПУ в 16 раз состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Оренбургская миля» на призы Губернатора Оренбургской области.

В соревнованиях приняли участие более 100 легкоатлетов из Московской, Самарской, Ульяновской, Ивановской, Нижегородской, Свердловской, Челябинской, Оренбургской областей, Пермского края, республик Чувашии, Хакасии, Татарстана, Башкортостана и города Санкт-Петербурга.

В составе сборной Оренбургской области на дистанции 1000 метров Оренбургский государственный аграрный университет представляли Данила Акимов, студент Института управления рисками и комплексной безопасностью и Музалев Рустам, инженерный факультет.

В этом забеге сильнейшим оказался Холмогоров Константин, мастер спорта международного класса, представлявший Москву.

В острой конкуренции с мастерами спорта из Москвы и Башкортостана, наши парни показали 4-й (Д.Акимов) и 7-й (Р.Музалев) результаты.

Поздравляем ребят с очередным успешным стартом и ждем от них побед уже в ближайшие выходные на Чемпионате г. Оренбурга.

Приглашаем всех желающих в секцию легкой атлетики на базе спортивного комплекса ОГАУ.

Кафедра физвоспитания и спорта