#Мы_Вместе

16 Февраля 2022

«Мы становились аттестованными спасателями и проходили жёсткий отбор с одной целью – помогать людям!

Участвуя в этой акции мы становимся ближе к населению, понимаем их потребности, стараемся помочь всеми силами! Выздоравливайте и берегите себя!» - командир студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» Института управления рисками и комплексной безопасности - Лукиных Андрей.

С 20 января 2022 года студенты-спасатели и добровольцы студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» Института управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ, активисты Оренбургского регионального отделения ВСКС заступили на дежурства в муниципальный штаб Общероссийской акции #Мы_Вместе.

Ребята оказывают помощь в работе с населением в call-центре, в соответствии с графиком в 2 смены, проводят мониторинг состояния заболевших, рассказывают о пунктах вакцинации и ревакцинации от COVID-19.

38 представителей отряда, из них 25 человек имеют аттестацию на квалификацию «Спасатель», 13 человек прошли обучение и являются профессиональными добровольцами;

12 дней;

232 часа;

более 4348 людей, которым оказана помощь.

Работа осуществляется под руководством Управления молодежной политики города Оренбурга.

#институтрискаогау #иурикб #ВСКС #ВСКС_Оренбург #мывместе #молодежьоренбуржья

Деканат Института УР и КБ