Благодарственное письмо от ЭБС Лань

16 Февраля 2022

В адрес библиотеки Оренбургского ГАУ пришло благодарственное письмо от директора ЭБС Лань А.В. Никифорова.

В письме Александр Владимирович выражает благодарность в лице директора библиотеки всему коллективу за продуктивное сотрудничество. Руководитель электронно-библиотечной системы отметил вклад в развитие проекта Образовательной системы Лань. Напомним, что в 2019 году наш университет стал участником проекта сетевых электронных библиотек (СЭБ) педагогических вузов на платформе ЭБС Лань. Сегодня Консорциум сетевых электронных библиотек - это объединение контента нескольких отраслевых электронных библиотек  аграрных вузов на единой платформе. Учебные и учебно-методические пособия, монографии сотрудников Оренбургского ГАУ стали частью базы электронно-библиотечной системы. По результатам года издания и труды наших преподавателей находится в числе наиболее востребованных.

О востребованности ЭБС Лань в научном сообществе Оренбургского ГАУ говорят высокие статистические показатели: университет вошел в ТОП-20 среди самых активных подписчиков среди аграрных вузов. Сотрудники библиотеки в целях повышения квалификации принимают активное участие в программах обучения Школы Лани.

«Мы рады, что Оренбургский аграрный университет поддерживает наши инициативы и проекты. Особую признательность мы выражаем коллективу библиотеки Вашего вуза, где трудятся талантливые, вовлеченные специалист. Их отзывы и рекомендации помогают нам совершенствовать систему, внедрять новые решения для развития» - отметил в своем письме А.В. Никифоров.

Руководство издательства рассчитывает на дальнейшее эффективное партнерство с нашим университетом, приносящее пользу преподавателям и обучающимся.

Тарасова В.Б., директор  библиотеки