12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Итоги чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

24 Февраля 2022

С 7 по 11 февраля 2022 года в Оренбуржье проходил VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

 

В региональном чемпионате приняли участие 463 студента в 61 компетенции в основной группе, 189 человек в 25 компетенциях в категории «Юниоры», 44 специалиста возрастной категории «50+» в 8 компетенциях.


Вне конкурса в региональном чемпионате участвовали представители профессиональных образовательных организаций из Калининградской области, Татарстана, Башкирии, Бурятии, Удмуртии.


Студенты филиала ФГБОУ ВО Оренбургского ГАУ - Адамовского сельскохозяйственного техникума Дука Елена и Кашпанов Азат приняли участие в соревнованиях в рамках регионального чемпионата по двум компетенциям: «Агрономия» и «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования». Соревнования проходили на базе ГАПОУ «Ташлинский политехнический техникум» с. Ташла Оренбургской области.


В течении недели ребята напряженно состязались с профессионалами из восьми учебных заведений Оренбургской области, а их наставники Чуманова Галина Яковлевна и Стадник Роман Олегович выступали в качестве экспертов регионального чемпионата.


11 февраля в Оренбургском педагогическом колледже имени Калугина состоялась церемония закрытия VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в дистанционном формате.В компетенции «Агрономия» серебряную медаль завоевала Дука Елена. Кашпанов Азат достойно представил Адамовский сельскохозяйственный техникум и в целом Оренбургский ГАУ. И пусть в этом году он не завоевал победу, но в следующем году это обязательно случиться.


Победители и призеры региональных соревнований войдут в расширенный состав сборной команды Оренбургской области для подготовки к участию в отборочных соревнованиях и финале юбилейного XX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2022 году в Саранске.


Проректор по стратегическому развитию Шафеев Р.Ш.


Стадник Р.О., Кашпанов А., Дука Е., Чуманова Г.Я. Дука Елена за выполнением задания по модулю Дука Елена, серебряная медаль компетенция Агрономия Кашпанов Азат за выполнением задания по модулю Конкурсанты и эксперты компетенции Эксплуатация