12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Информационная встреча на тему «Мошенничество в сети Интернет»

24 Февраля 2022

15 февраля состоялась информационная встреча обучающихся факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств с представителем прокуратуры.


Обучающиеся факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств (студенты 31 и 32 ТППСХП,31-Агро) встретились с прокурором отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов МВД, МЧС, УФСИН Языкановым Э.А., который выступил с докладом на тему: «Мошенничество в сети Интернет».

 

Было обозначено, что методы мошенничества всегда идут в ногу со временем и быстро адаптируются к любым изменениям в мире - появление новых коммуникационных технологий, новых сфер деятельности или продуктов. Мошенники быстро разрабатывают иногда очевидные, а иногда хитроумные схемы введения в заблуждение своих жертв. Технологизация современной жизни человека повлияла на рост числа мошенников. Мошенничество в Интернете является одной из самых распространенных проблем, с которыми сталкиваются пользователи.


Далеко не все схемы мошенников в Интернете направлены на непосредственное получение денег или имущества от жертв, зачастую целью являются персональные данные - логины, пароли, файлы - доступ к которым предоставляет мошеннику возможность шантажировать, вымогать что-либо или же распоряжаться полученной информацией на свое усмотрение.


В заключение встречи, отвечая на вопросы присутствующих о том, как бороться с мошенничеством в сети, Языканов Э.А. указал, что необходимо знать о возможных махинациях, и проявлять максимум бдительности, чтобы не попасться на них: не доверять неизвестным, не заходить по непроверенным ссылкам, регулярно проверять компьютер на наличие вирусов, не переводить деньги неизвестным пользователям.


Управление по молодежной политике

Деканат факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств