Профориентационая встреча «Абитуриент-2022»

25 Февраля 2022

18 февраля состоялась встреча к. с.-х. наук, доцента кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства Жаймышевой Сауле Серекпаевны с выпускниками МОАУ «СОШ №46» г. Оренбурга.

На встрече, организованной при содействии Заместителя директора по ВР Кривогуз Татьяны Михайловны, учителя английского языка Габдуллиной Дили Зуфаровны, присутствовали учащиеся 9, 10 классов.

Доцент Жаймышева С.С. рассказала о перспективных направлениях в животноводстве, ознакомила участников мероприятия с направлениями подготовки факультета биотехнологии и природопользования в Оренбургском ГАУ, подробно объяснив процедуру подачи документов, сдачи вступительных испытаний, а также о мероприятиях проводимых для студентов: «Дебют первокурсника», «Студенческая весна», «Мистер и Миссис ОГАУ», «КВН».

Учащиеся с интересом восприняли информацию о мерах дополнительного материального стимулирования при активном участии в научной и общественной жизни университета.

Доцент кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства,

к.с.-х. наук С.С. Жаймышева