ОГАУ на старте Лыжни России-2022

28 Февраля 2022

«Лыжня России» – самое массовое спортивное мероприятие в России, участниками которого могут стать не только спортсмены-профессионалы, но и любители.

С 1982 года, на протяжении вот уже 40 лет, на старт по всей стране выходят сотни тысяч единомышленников, кто неравнодушен к лыжам, здоровому и активному отдыху.

У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом Лыжня России становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.

Все больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России. Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие в массовой гонке «Лыжня России» – доброй традицией.

Такой же доброй традицией является участие в «Лыжне России» студентов ОГАУ. Ежегодно наши ребята участвуют в центральном забеге на Большой поляне в Зауральной роще. Не стал исключением и 2022 год.

26 февраля более 40 студентов ОГАУ стартовали во Всероссийской массовой гонке «Лыжня России – 2022».

В этом году нашим спортсменам немного не хватило до призовых мест: 6-ку сильнейших лыжников замкнул Данила Акимов, студент 4 курса Института управления рисками и комплексной безопасностью. В 10-ке финишировавших был также Эдуард Никонов, студент 1 курса Института управления рисками и комплексной безопасностью.

Среди девушек в 5-ке первых финишировавших была Екатерина Молотова, факультет биотехнологий и природопользования.

Поздравляем всех участников с отличным стартом! Главное в этом мероприятии – получить заряд бодрости и хорошего настроения на весь год, приобщиться к романтике лыжным гонок, поверить в свои силы и возможности!

Кафедра физвоспитания и спорта