23 февраля – День защитника Отечества

28 Февраля 2022

День защитника Отечества – это один из важнейших праздников в календаре.

Такое название праздник обрёл в 1993 году. С тех пор в этот день принято поздравлять всех мужчин, а также чтить память солдат, погибших в военных действиях.

Мы поздравляем мужчин! Желаем вам мирной жизни, без войн, потерь и трагедий. Пусть ваши силы растут, умения и навыки множатся, достижения превосходят все ожидания. Мужества вам, силы духа и удачи!

Одной из самых главных традиций празднования является торжественное возложение цветов к памятникам, мемориалам Победы, братским могилам.

Студенты-спасатели студенческого пожарно-спасательного отряда "Феникс" Института управления рисками и комплексной безопасности, активисты Оренбургского регионального отделения ВСКС совместно с руководством Главного управления МЧС России по Оренбургской области почтили Память Героев.

В городском саду им. М.В. Фрунзе г. Оренбург состоялось возложение цветов к монументу «Павшим за Советскую Родину», звучала минута молчания. Участники посетили и мемориал "Пожарным Оренбуржья, героически погибшим при тушении пожаров".

#институтрискаогау #иурикб #ВСКС #ВСКС_Оренбург #мывместе #мчс56 #СПСОФеникс

Деканат Института УР и КБ