Успешная защита научных отчетов

04 Марта 2022

1 марта в малом конференц-зале в онлайн-формате прошла защита научных отчетов по выполненным научно-исследовательским работам высшими учебными заведениями по заказу Минсельхоза РФ за счет средств федерального бюджета в 2021 году.

Работу Комиссии №2 возглавила заместитель директора Депобрнаучрыбхоза Минсельхоза РФ, к.ф.н, доцент Белкина Елена Аузбиевна. В состав комиссии входили: заместитель начальника отдела образования Депобрнаучрыбхоза, к.и.н., доцент Кузнецова С.В., ректор ФГБОУ ВО «Белгородский государственный аграрный университет имени В.Я. Корина», к.т.н., доцент Алейник С.Н., проректор по научной и инновационной работе ФГБОУ ВО «Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И.Вавилова», к.т.н., д.э.н., профессор Воротников И.Л., первый проректор ФГБОУ ВО «Ярославская государственная сельскохозяйственная академия» к.ф.-м.н Морозов В.В., ректор ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет» д.в.н., профессор Морозов В.Ю., ректор ФГБОУ ВО Ульяновский ГАУ им. П.А. Столыпина, д.с-х.н., профессор Исайчев В.А., заместитель начальника отдела дополнительного профессионального образования Депобрнаучрыбхоза Сальникова Н.В., ректор ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ, д.э.н., профессор Трубилин А.И., врио ректора ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет ветеринарной медицины», д.в.н., профессор Племяшов К.В., врио ректора ФГБОУ ДПО Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса Шмаков П.П.

На заседании присутствовали: ректор Оренбургского ГАУ Гончаров А.Г., проректор по научной работе Герасименко В.В., начальник УНИиПК Шахов В.А., инженер-исследователь Николаев Н.А., доцент кафедры механизации технологических процессов в АПК, к.т.н. Герасименко И.В., доцент кафедры механизации технологических процессов в АПК, к.т.н. Курамшин М.Р., декан инженерного факультета профессор кафедры механизации технологических процессов в АПК, д.т.н. Козловцев А.П., к.т.н., доцент Дроздов С.Н. и начальник отдела организации и сопровождения научных исследований Жабина Т.Е.

На заседании комиссии был заслушан доклад проректора по научной работе Герасименко В.В. Рассмотрены отчеты по темам: «Определение возможности использования очищенных сточных вод боен для орошения кормовых культур» (руководитель доктор с.х.наук, профессор Петрова Г.В.); «Исследование и разработка новых направлений и методов в селекционно-семеноводческой работе с применением современных информационных технологий» (руководитель инженер-исследователь Николаев Н.А.); «Проектирование почвообрабатывающих машин работающих по принципу вибрационного воздействия рабочих органов на почву» (руководитель доктор технических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации Константинов М.М.).

Отчет ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ по всем выполненным НИР был единогласно принят комиссией.

Управление по организации научных исследований и подготовке научных кадров