12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Информационная встреча на тему «Преступления в сфере ИТТ»

04 Марта 2022

1 марта в ОГАУ состоялась информационная встреча со студентами факультета среднего профессионального образования (11 ПСО).


Младший советник юстиции Банников Константин Викторович выступил с докладом на тему: «Преступления в сфере ИТТ».

 

Константин Викторович рассказал студентам об информировании краж в соответствующие органы, мобильный банк опасен потерей денежных средств. А также рассказал о понятиях транинг, скининг и фишинг, которые на сегодняшний день является новыми видами мошенничества. Упомянул об осторожности в пользовании интернет-магазинов.


Далеко не все схемы мошенников в Интернете направлены на непосредственное получение денег или имущества от жертв, зачастую целью являются персональные данные - логины, пароли, файлы - доступ к которым предоставляет мошеннику возможность шантажировать, вымогать что-либо или же распоряжаться полученной информацией на свое усмотрение.


Кроме того, распространенный характер носят хищения, связанные с различными способами обмана доверчивых граждан. Преступники, представляясь близкими родственниками (знакомыми) потерпевших, просят о передаче или перечислении электронным платежом определенной суммы денежных средств для разрешения сложившейся в их жизни неблагоприятной ситуации. К примеру, в связи с необходимостью освобождения их от уголовной ответственности. Нередко злоумышленники сами представляются сотрудниками органа правопорядка.


В целях пресечения указанных видов преступлений просим всех быть предельно внимательными при осуществлении банковских операций с использованием сети «Интернет» и мобильных телефонов

 

Управление по молодежной политике

Деканат факультета среднего профессионального образования