Гражданско–патриотическое воспитание

10 Марта 2022

На факультете биотехнологий и природопользования для студентов направления подготовки 35.03.07 ТПиПСХП регулярно организуются встречи и беседы с приглашением представителей прокуратуры.

Приглашенные представители прокуратуры: старший прокурор отдела по поддержанию государственного обвинения Козина Т.П. и прокурор отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов МВД, МЧС, УФСИН Языканов Э.А.

Очередная встреча состоялась 1 марта 2022 года, на которой присутствовали заместитель декана, доцент Калякина Р.Г. и куратор, доцент Герасимова Т.Г.

В беседах отмечается о необходимости пропагандировать среди студентов гражданственность, патриотизм, интернационализм, а также воспитывать в молодых людях уважение и терпимость, разъяснять опасность и разрушительность экстремизма любой природы, недопустимость использования насилия для достижения поставленных целей, какими бы благородными они ни выглядели.

Периодичное проведение таких бесед и тренингов с молодежью - одно из ключевых направлений в борьбе с террористическим и экстремистскими проявлениями в общественной среде.

Доцент кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства Герасимова Т.Г.