Профориентационная работа с учащимися филиала ГАПОУ «НГРТ» поселка Саракташ

11 Марта 2022

Преподавателями факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств была проведена профориентационная встреча с учащимися филиала ГАПОУ «НГРТ» поселка Саракташ по профессии 43.01.09 повар, кондитер.

В ходе беседы доценты кафедры технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции Архипова Н.А. и Живодерова С.П. рассказали о направлении подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», а также о направлении подготовки «Агрономия», реализуемых на факультете. Они объяснили учащимся особенности подготовки к поступлению в университет после получения диплома о начальном профессиональном образовании, условия обучения, проживания в общежитиях и ознакомили с профессиональной деятельностью выпускников и сферой их трудоустройства.

Учащиеся проявили высокую заинтересованность к направлению подготовки «Технология хранения и переработки сельскохозяйственной продукции» и задали все интересующие их вопросы.

В завершении встречи сотрудники факультета пригласили выпускников ГАПОУ «НГРТ» на День открытых дверей факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств.

Доценты кафедры технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции Архипова Н.А., Живодёрова С.П.