Наша Надежда

11 Марта 2022

С 4 по 5 марта в г. Балаково Саратовской области проходило первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет (2000-2004 г.р.).

В соревнованиях, которые прошли в  спортивном комплексе «Спортэкс»,  приняли участие более 200 спортсменов из всех 14 регионов округа, в т.ч. из Самарской, Саратовской, Ульяновской, Оренбургской, Пензенской, Нижегородской областей, республик Башкортостан, Татарстан, Марий Эл, Мордовия, Чувашия, Удмуртия и Пермского края.

В составе сборной команды Оренбургской области выступала студентка первого курса факультета ветеринарной медицины Надежда Строилова, которая принесла в копилку Оренбургской команды золото в весовой категории до 78 кг.

Напомним, что всего лишь месяц назад Надежда стала Чемпионкой X зимней Универсиады вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства Российской Федерации.

Тренируется спортсменка  в ДЮСШ «Газовик» под руководством Юрия Левина.

Поздравляем Надежду и ее тренера и желаем победы на Первенстве России!

Кафедра физвоспитания и спорта