Молокоперерабатывающей промышленности нужны высококвалифицированные кадры

17 Марта 2022

16 марта 2022 г. доцентом кафедры ТПППЖ Соболевой Н.В. были проведены выездные занятия в условиях самого крупного в г. Оренбурге молокоперерабатывающего завода «А7 Агро».

Занятия по дисциплине «Технология хранения и переработки продукции животноводства» были проведены со студентами 4 курсов направления подготовки 35.03.07 ТППСХП факультетов агротехнологий, землеустройства и пищевых производств и биотехнологии и природопользования.

Целью визита было знакомство и изучение передового опыта технологии и производственного цикла переработки молока и молочных продуктов, а также закрепление изученного материала.

Руководитель службы управления персоналом Косова Ольга Сергеевна ознакомила студентов с производственным циклом данного предприятия, уделив особое внимание программе Пилотный поток – производство сметаны и розлив на автомате Waldner. Это оборудование позволяет увеличить выработку сметаны для обеспечения растущих потребностей населения, снизить временя протекания процесса путем уменьшения количества транспортировок.

Заведующая производством Донская Нина Петровна подробно рассказала и показала весь технологический цикл на данном предприятии от поступления молока, до производства готовой молочной продукции. Обстоятельное повествование о процессах производства молока и молочной продукции: молока, масла, кефира, ряженки, творога и многих других продуктов, об обеспечении работы моющих, дозирующих, наполняющих, укупоривающих и других механизмов вызывало неподдельный интерес у студентов.

Васильева Анастасия Евгеньевна, специалист по подбору персонала сообщила о вакансиях, о том, что на данный момент предприятию нужны: специалист проектного офиса и оператор автоматической линии, пригласила студентов на прохождение практики с последующим трудоустройством.

Выражаем благодарность Суздалеву Сергею Петровичу, специалисту по взаимодействию с учебными заведениями Департамента по работе с персоналом за возможность посещения данного предприятия.

Сотрудникам предприятия: Колосовой О.С., Донской Н.П., Васильевой А.Е. за интересную и познавательную экскурсию. Искренне надеемся на долгосрочное и плодотворное сотрудничество. Большое спасибо!

Доцент кафедры ТП и ППЖ Соболева Н.В.

Зав. молочной лабораторией Почапская В.В.