Профориентационная работа со школьниками в МБОУ «Степановская СОШ»

25 Марта 2022

22 марта сотрудниками Оренбургского ГАУ была проведена профориентационная встреча с учащимися 9-11 классов МБОУ «Степановская средняя общеобразовательная школа Оренбургского района».

Открыл профориентационное мероприятие доцент кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы и фармакологии факультета ветеринарной медицины Окунев Данат Андреевич, который рассказал об особенностях приемной кампании 2022 года, правилах приёма и условиях поступления абитуриентов.

Дополнительно до учащихся была доведена информация о работе факультета, количестве бюджетных мест, определенных на этот год в рамках, реализуемых на факультете направлениях подготовки и специальностях. Были освещены вопросы размещения студентов в общежитии, материального стимулирования студентов, занимающихся в дополнение к обучению культурно-творческой, спортивной, общественной и научной деятельностью.

Старший преподаватель кафедры электротехнологий и электрооборудования инженерного факультета Пугачёв Владимир Валерьевич представил информацию о направлениях обучения на инженерном факультете, рассказал об истории факультета, в 2021 году которому исполнилось 70 лет. Было отмечено, что факультет на достойном уровне обеспечен учебной, материально-технической базой и опытным, грамотным профессорско-преподавательским составом. Продемонстрированы ролики о работе и жизни факультета и студенческого отряда Энергостарт.

В ходе беседы заместителя декана факультета среднего профессионального образования по методической работе Неверовой Инны Михайловны с учащимися 9 классов была подробно изложена информация о особенностях приемной кампании 2022 года, условиях поступления абитуриентов на программы подготовки среднего профессионального образования, количестве бюджетных мест. Инна Михайловна также обратила внимание на работу факультета, его воспитательной деятельности.

В процессе мероприятия всеми сотрудниками большое внимание было уделено возможному трудоустройству выпускников университета.

В конце встречи представители университета ответили на все интересующие вопросы учащихся, были розданы информационные буклеты, где были указаны правила приема на обучение в ОГАУ по образовательным программам среднего профессионально и высшего образования в 2022 году.

Кафедра ветеринарно-санитарной экспертизы

Кафедра электротехнологий и электрооборудования

Деканат факультета среднего профессионального образования