Всероссийская акция «Внимание – тонкий лёд!»

25 Марта 2022

23 марта 2022 года на набережной р. Урал г. Оренбург прошла Всероссийская акция «Внимание – тонкий лёд!».

Участниками акции стали аттестованные студенты-спасатели студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» и студенты 1-го курса направления подготовки «Информационная безопасность» Института управления рисками и комплексной безопасности.

Данная акция проводилась в рамках месячника безопасности людей на водных объектах в зимний период Главным управлением МСЧ России по Оренбургской области совместно с представителями МБУ «Аварийно-спасательная служба» МО «город Оренбург», центра ГИМС ГУ МЧС России по Оренбургской области, ГАОУ ДПО УМЦ по ГОЧС Оренбургской области.

Специалистами ГИМС была организована площадка первой помощи, где участники смогли ознакомиться с правилами проведения сердечно-легочной реанимации при утоплении.

В ходе мероприятия состоялась викторина о правилах поведения на водных объектах в зимний период времени.

Сотрудники МБУ «Аварийно-спасательная служба» продемонстрировали присутствующим различные способы спасения человека, провалившегося под лёд, с использованием как стандартного инвентаря для спасения на воде, так и при помощи подручных средств.

Будьте внимательны к себе, к окружающим Вас людям и помните, что выполнение элементарных мер предосторожности – залог Вашей безопасности!

Деканат Института УР и КБ