Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Самые быстрые

28 Марта 2022

23 марта в спортивном комплексе ОГАУ прошел ежегодный Кубок ректора по легкой атлетике.

Данный турнир является для нашего вуза традиционным и проходит уже на протяжении не одного десятка лет.

Лучшие представители учебных структурных подразделений соревновались на дистанциях 50, 300, 600, 1000 и 1500 метров.

Победительницей на самой скоростной дистанции 50 метров стала Никифорова Анастасия, студентка факультета биотехнологий и природопользования.

Второй результат показала еще одна представительница факультета биотехнологий и природопользования Молотова Екатерина.

Бронза досталась Сафоновой Ангелине, студентке Института управления рисками и комплексной безопасностью.

У мужчин, сильнейшим на этой дистанции стал Шадрин Анатолий, Институт управления рисками и комплексной безопасностью. Второе место у Файзуллина Дениса, студента факультета биотехнологий и природопользования. Третье место у представителя инженерного факультета Кантимирова Ильяса.

На дистанции 300 метров лучшими были Быкова Татьяна и Акимов Данила, студенты Института управления рисками и комплексной безопасностью, члены сборной команды ОГАУ по легкой атлетики, неоднократные победители и призеры региональных и всероссийских соревнований.

Второе место на этой дистанции заняли соответственно Портнова Анастасия, Никонов Эдуард, также представляющие Институт управления рисками и комплексной безопасностью.

Третье место у девушек заняла студентка факультета СПО Буракова Наталья, у юношей бронза досталась Файзуллину Денису, представителю факультета биотехнологий и природопользования.

На дистанции 600 метров первенствовали Вера Овчинникова и Эдуард Никонов, Институт управления рисками и комплексной безопасностью.

Серебряные награды у Бураковой Марии, факультет СПО и Комарова Александра, факультета биотехнологий и природопользования.

Бронзовые медали у Быковой Татьяны, Институт управления рисками и комплексной безопасностью и Штанько Алексея, факультет экономики и права.

На самых длинных дистанциях – 1000 метров у женщин и 1500 метров у мужчин лучшие результаты показали соответственно Буракова Мария, факультет СПО и Акимов Данила, Институт управления рисками и комплексной безопасностью.

Второе место заняли Молотова Екатерина, студентка факультета биотехнологий и природопользования и Файздрахманов Наиль, инженерный факультет.

Третье место у Жартовской Евы и Хамитова Раяна, представлявших Институт управления рисками и комплексной безопасностью.

В общекомандном зачете с существенным отрывом победила команда Института управления рисками и комплексной безопасностью. Второе место за командой факультета биотехнологий и природопользования. Третье выиграла команда среднего профессионального образования.

По результатам выступления будет сформирована сборная команда ОГАУ для участия в областном Фестивале студенческого спорта, в рамках которого 22 мая на стадионе «Оренбург» пройдут соревнования по легкой атлетике.

Поздравляем победителей, призеров и всех участников Кубка ректора по легкой атлетикеи желаем успехов в предстоящих стартах!