VII межпредметная олимпиада по устойчивому лесоуправлению

30 Марта 2022

Ежегодно, с 2015 года, обучающиеся по направлению подготовки 35.03.01. Лесное дело принимают активное участие в олимпиадах по устойчивому лесоуправлению.

Олимпиаду проводит ФГБОУ ВО «Приморская государственная сельскохозяйственная академия» при партнерстве Всемирного фонда дикой природы (WWF России) и Лесного попечительского совета России (FSC России). Олимпиада проходит в заочной форме и для ее организации и проведения в каждом вузе формируется организационный комитет.

В состав организационного совета от ФГБОУ ВО Оренбургского ГАУ входит зав. кафедрой лесоводства и лесопаркового хозяйства Бастаева Г.Т., зам декана факультета биотехнологий и природопользования, доцент Калякина Р.Г. и доцент Лявданская О.А.

Олимпиада по устойчивому лесоуправлению – это соревновательная форма учебно-научной работы студентов, в которой они имеют возможность продемонстрировать знания по дисциплинам лесного профиля, а также показать своё умение решать лесохозяйственные задачи, принимать управленческие решения, выполнять расчёты.

Задания Олимпиады представляют собой тест из 40 вопросов, касающиеся исключительно подготовки студентов профессиональной направленности: геодезия, лесоведение, лесоустройство, лесная таксация, дендрология, лесоводство, лесные культур. За правильный ответ участник получает 1 балл.

В течение двух недель после предоставления отчётов жюри подводит итоги Олимпиады, высылает их в оргкомитеты вузов.

На основании наибольшей суммы баллов определяются победители Олимпиады в каждом вузе. Мы ждем с нетерпением результатов и уверены, что наши ребята с достоинством представили наш ВУЗ и показали блестящие результаты.

Бастаева Г.Т., Лявданская О.А., Калякина Р.Г.

Кафедра лесоводства и лесопаркового хозяйства