Творческая встреча «Без галстуков»

01 Апреля 2022

В этот раз приглашенным гостем на встрече «Без галстуков» выступил Литвинов Сергей Николаевич – кандидат с/х наук, доцент кафедры лесоводства и лесопаркового хозяйства.

Сергей Николаевич поделился со студентами историей своей жизни: рассказал о том, как по воле случая пошёл учиться на лесника, но ни разу об этом не пожалел, о своём увлечении охотой и рыбалкой, и о самых значимых трофеях. Также Сергей Николаевич поведал о том, как в Советском Союзе велось с/х устройство, о престижности профессии лесничего. Рассказал он и о создании лесополос и их значении в борьбе с засухой и эрозией почвы, и даже о нашем дендросаде с его аборигенными и интродуцированными видами. Это было очень интересное и живое выступление. Студенты задавали много вопросов, особенно о тонкостях охотничьей и рыболовной деятельности.

Заведующая зоологическим центром Мазилкина О.А.

Зав. кафедрой биологии, природопользования и ЭБ Филиппова А.В.