Работа научного направления «Лесное семеноводство и селекции»

04 Апреля 2022

На кафедре лесоводства и лесопаркового хозяйства работают студенческие научные направления, охватывающие проблемы динамики лесов, ООПТ в системе экологического каркаса территорий, лесного охотоведения и ряда других.

Проблема лесного семеноводства и лесной селекции особенно актуальны для Оренбургской области.

Научное направление "Лесного семеноводства и селекции" курируют доценты кафедры Бастаева Г.Т., Лявданская О.А., а попасть туда может любой студент, который интересуется этой темой. В зависимости от направления исследования, его члены работают в лабораториях, ставят эксперименты, проводят исследования, изучают документы, анализируют полученные результаты.

Особенным образом построенная научная работа дает свои результаты в виде грамот и сертификатов участников Всероссийских и международных конференций, победные места на олимпиадах, написания дипломных работ по заявкам ведущих организаций лесного и лесопаркового хозяйства и как итог, легкое трудоустройство.

В научно-исследовательской работе участвуют ребята с самый первых дней учебы, совместно со старшекурсниками, в процессе постановки опыта, проектной работы, аналитической деятельности со статистическими данными они получают опыт и навыки научной и учебной деятельности, приобретают заинтересованность в получаемой профессии, навыки коммуникаций и конечно дружественное общение в неформальной обстановке.

Так весело, дружно и продуктивно проходят студенческие будни у нас!

Лявданская О.А., Бастаева Г.Т.