Посещение филиала Оренбургского ГАУ – Илекского зоотехнического техникума

07 Апреля 2022

Илекский зоотехнический техникум сегодня – это обновленное временем и усилиями педагогов образовательно-развивающее пространство, в котором обучается около 300 студентов.

За годы существования учебного заведения накоплен немалый педагогический опыт, создана прочная материальная база, а главное – сложилась особая атмосфера, в которой трудится коллектив единомышленников, знающих свое дело и болеющих за него душой. В настоящее время руководителем филиала является Горшков Алексей Иванович.

Подготовку специалистов ведут 13 штатных преподавателей, из которых 100% имеют высшее образование. Имеют категории – 12 педагогов, из них высшую квалификационную категорию – 9 чел., первую – 3 чел., из них 1 преподаватель имеет ученую степень кандидата исторических наук.

Особое место в современном образовательном процессе подготовки молодых специалистов занимает учебно-производственное хозяйство с учебной фермой. На данный момент на его базе действует ресурсный центр ОГАУ по овцеводству.

6 апреля состоялась рабочая поездка проректора по стратегическому развитию, канд. экон. наук, доцента Шафеева Руслана Шакировича, в рамках которой прошло коллективное собрание. На собрании были рассмотрены вопросы развития филиала, профориентационная работа, сотрудникам техникума вручены грамоты от Министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, грамоты и благодарственные письма ректора Оренбургского ГАУ.

Специалист службы научных консультантов О.С. Смотрина