Освоение авиационно-спасательных технологий

07 Апреля 2022

С 14 марта по 1 апреля прошли сборы для подготовки специалистов по овладению авиационно-спасательными технологиями на базе аэродрома «Добрынское» МЧС России и ВЦПСФ ВСКС.

Участником этого крупномасштабного мероприятия по получению профессиональных знаний для спасения людей с воздуха стала Михайленко Галина Юрьевна - аттестованный студент-спасатель СПСО "Феникс" Института управления рисками и комплексной безопасности ФГБОУ ВО Оренбургского ГАУ, активиста Оренбургского РО ВСКС.

Сборы проводились при содействии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Целью сборов являлось повышение уровня теоретических и практических навыков студентов-спасателей в области авиационных технологий.

В течение 3 недель с участниками сборов проводились теоретические и практические занятия. На аэродроме «Добрынское» во Владимирской области были отработаны нормативы по беспарашютному десантированию.

Помимо теоретических и практических занятий на аэродроме Галина осуществляла помощь в сборе и сортировке гуманитарной помощи для отправки груза в Ростов–на-Дону для вынужденных переселенцев Донецкой и Луганской народных республик.

Деканат Института УР и КБ