Круглый стол «Студенчество и молодежная политика Оренбургской области»

14 Апреля 2022

13 апреля 2022 года состоялось заседание круглого стола студентов факультета экономики и права ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ с депутатом законодательного собрания Оренбургской области Димовым А.О.

Тема круглого стола: «Студенчество и молодежная политика Оренбургской области». В заседании приняли участие декан факультета экономики и права Цибарт Е.Э., доцент кафедры экономики АПК и экономической безопасности Джораев В.О. Джораев В.О. рассказал об истории разработки молодежной политики и точках соприкосновения с деятельностью студенческих объединений. Декан факультета представил гостя.

В своем выступлении депутат законодательного собрания рассказал о тех изменениях, которые происходят в законодательном собрании Оренбургской области по вопросам реализации молодежной политики, подробно остановился на направлениях, по которым возможно сотрудничество студентов вуза с молодежным парламентом Оренбургской области, экспертным советом по предпринимательству молодежного парламента Государственной думы, который возглавляет наш земляк и выпускник факультета ОГАУ Кулинич А. Студенты задали депутату вопросы по интересующим темам. В ходе обсуждения прозвучали предложения от студентов факультета, которые вызвали интерес у депутата Димова А.О. Итогом встречи можно считать призыв студентов к активному участию в реализации молодежной политики Оренбургской области. Инициатива студентов, их творческий подход и стремление улучшить вокруг себя жизненное пространство - позволит сделать нашу область лучше.

к.э.н., доцент Джораев В.О.