Профориентационная работа в Саракташском районе

21 Апреля 2022

20 апреля доцентом кафедры ТПиППЖ была проведена профориентационная встреча с учащимися 9-го и 11-го классов МБОУ «Новочеркасской средней общеобразовательной школы Саракташского района».

На встрече доцент кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства Самойлов К.Н. рассказал об особенностях приемной кампании 2022 года, правилах приёма и условиях поступления абитуриентов в университет.

Дополнительно для выпускников была доведена информация о работе факультета биотехнологий и природопользования, количестве бюджетных мест на различные направления подготовки бакалавров, на которые набирает абитуриентов Оренбургский государственный аграрный университет. Кроме того, была представлена информация об основных направлениях подготовки реализуемых на факультете среднего профессионального образования.

Так же были освещены вопросы об условиях проживания студентов в общежитии, их материального стимулирования в зависимости от их активности в общественной жизни университета (культурно-творческой, спортивной, общественной и научной деятельности).

Сотрудником университета были показаны профориентационные видеоматериалы по направлениям подготовки 36.03.02 «Зоотехния» и 35.03.07 «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» профиль «Технология производства и переработки продукции животноводства» и общественной жизни студентов в университете.

В ходе беседы большое внимание было уделено возможному трудоустройству выпускников университета по данным специальностям, были приведены примеры о высокой востребованности данных специалистов непосредственно в Саракташском районе в связи с введением новых молочных комплексов в хозяйствах данного района.

По окончании встречи представитель университета ответил на все интересующие вопросы учащихся, были розданы информационные буклеты, где были указаны правила приема в ОГАУ по образовательным программам среднего профессионально и высшего образования в 2022 году.

Доцент кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства Самойлов К.Н.