Пожарно-тактические учения

22 Апреля 2022

20 апреля, уже традиционно, студенты направления подготовки «лесное дело» приняли участие в тактических учениях по тушению лесных пожаров.

В рамках подготовки к пожароопасному сезону Министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области проведены масштабные учения по технике и тактике тушения крупных лесных пожаров.

Кузьмин Н.И., заслуженный лесовод РФ выступил перед началом мероприятия с торжественной речью о значимости профессии работников лесного хозяйства, проблемах сбережения лесов и важности проведения тактических учений.

Студенты смогли посмотреть технологии использования технических средств на тушении лесных пожаров, оценить методику действия служб оповещения, действия дежурных, оперативность реагирования пожарной команды, качество и эффективность тушения лесного пожара.

В завершении мероприятия по пожарно-тактическим учениям ребят ждала вкуснейшая уха, гречневая каша из полевой кухни и чай.

Бастаева Г.Т., Лявданская О.А.

Кафедра лесоводства и лесопаркового хозяйства