Патриотический проект «Без срока давности»

22 Апреля 2022

19 апреля на кафедре лесоводства и лесопаркового хозяйства, согласно приказу Минобрнауки РФ, прошло мероприятие в рамках патриотического проекта «Без срока давности».

Целью мероприятия было еще раз обсудить с ребятами понятия и основные черты фашизма и нацизма, причины их возникновения и распространения в социальной среде.

Обучающиеся всех курсов направления подготовки «Лесное дело», очной и заочной формы обучения, магистранты первого курса приняли активное участие в его подготовке и проведении.

Тематика встречи достаточно острая и актуальная на сегодняшний день, ввиду того, что наш мир, к сожалению, забывает, что представляет собой фашизм и нацизм.

Студенты 1 и 2 курса подготовили тематические презентации об ужасах прошедших войн, национальном геноциде и фашистских изуверствах. Алехина Люба, Клепова Ольга, Салова Софья прочитали стихи, в том числе трогательный стих Мусы Джалиля «Чулочки», раскрывающие всю трагедию человечества, пережившего военные годы.

Представленный рисунок «Мальчик в полосатой пижаме», по одноименному фильму вызвал особенный интерес аудитории, т.к. представил этапность становления фашизма.

Самохвалова Ева подготовила стендовый доклад о наших соотечественниках Оренбуржцах - героях Великой Отечественной войны, сплоченности советского народа в борьбе с фашизмом.

Барсуков Владимир подготовил выставку предметов фронтового быта, которые бережно хранятся в его семье, и рассказал о своих дедах - героях войны. Несомненно, подобные мероприятия не оставляют равнодушными никого и способствуют патриотическому воспитанию молодежи, любви к своей родине за ее культуру, традиции и менталитет.

Кафедра лесоводства и лесопаркового хозяйства