Студенческая конференция

22 Апреля 2022

В Оренбургском ГАУ на инженерном факультете 21 апреля прошла студенческая конференция «Информатика и цифровые технологии в инженерии».

В работе конференции приняли участие студенты 1 курса направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия.

Доцент кафедры физики и математики Бойко И.Г. выступила с приветственным словом участникам, рассказала об актуальности данной темы, о влиянии информационных технологий на инженерную деятельность, о предъявлении новых требований к современному инженеру.

В ходе конференции были рассмотрены вопросы цифровизации в инженерии, современных информационных и коммуникационных технологий, использования компьютерных технологий в профессиональной деятельности инженера, оперативного использования корпоративной информации, использования возможностей информационных сетей для связи филиалов предприятия, применения вычислительной техники для производства наукоёмких изделий и т.д.

Профессор Ушаков Ю.А. подвел итоги конференции, пожелал участникам продолжать заниматься научной деятельностью и совершенствовать свои компетенции в данной области.

Оргкомитет конференции: заведующий кафедрой физики и математики, профессор Ушаков Ю.А., доцент Бойко И.Г., доцент Иванов П.А., доцент Рязанов А.Б.

Зав. кафедрой, профессор Ушаков Ю.А