Олимпиада по теории статистики

26 Апреля 2022

12 апреля на базе Оренбургского государственного университета в дистанционном формате прошла Евразийская олимпиада по теории статистики.

В этом году состоялся только региональный этап Евразийской олимпиады, так как основные конкурсные мероприятия проводятся один раз в 2 года.

Участниками олимпиады стали 26 обучающихся из университетов и учреждений среднего профессионального образования Оренбургской области. От Оренбургского ГАУ приняли участие студентки 2 курса специальности «Экономическая безопасность» Горскина Екатерина и Костенко Алеся. Подготовила студентов к олимпиаде по теории статистики профессор кафедры экономики АПК и экономической безопасности Ларина Татьяна Николаевна.

Команды участников были разделены по уровням образования (магистратура, специалитет, бакалавриат, СПО). В категории «специалитет» наши студентки заняли 1 и 2 место, выполнив все задания с минимальным количеством замечаний! Тематика заданий в этом году была связана со статистическим анализом уровня жизни населения.

Организаторы регионального этапа Евразийской олимпиады по теории статистики поблагодарили ректора ОГАУ Гончарова Алексея Геннадьевича за активное участие и высокий уровень подготовки студентов университета по теории статистики.

Подробнее об олимпиаде можно прочитать на сайте ОГУ на странице Евразийской олимпиады.

Зав. кафедрой экономики АПК и экономической безопасности Добродомова Л.А.