Выставка разных пород собак

26 Апреля 2022

23 апреля на базе комплекса отдыха и развлечений «Виктория» состоялась выставка собак всех пород под эгидой местного клуба любителей породных собак «Альфа-Сириус» под общим руководством Макаровой Е.В.

Студенты Оренбургского ГАУ, являющиеся слушателями программы переподготовки «Кинология», в рамках образовательного процесса посетили выставку в качестве начинающих хендлеров. С увлечением приняли участие в выставке, где приобрели значительный практический опыт по подготовке собак к выставке, правилам судейства и присвоения титулов в разных возрастных группах и разных пород собак. Выставка проводилась по двум направлениям: ранг САС ЧФ «Весенний звездопад» под судейством Тихоновой Н.И. и САС ЧРКФ «Алла-2022» под судейством Гринь О.А.

Слушатель программы переподготовки «Кинология» студент 1 курса факультета ветеринарной медицины Соломыкин Иван принимал активное участие в организации судейства собак и был признан самым активным хендлером выставки. Необходимо отметить, что Иван уже не в первый раз принимал участие в мероприятиях данного типа.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество кинологических клубов Оренбурга с Оренбургским ГАУ в рамках подготовки хендлеров, кинологов с современными профессиональными компетенциями.

Кафедра морфологии, физиологии и патологии