В гостях у индустриального партнера

28 Апреля 2022

27 апреля в рамках взаимодействия Оренбургского аграрного университета и передовых предприятий отрасли состоялась профориентационная встреча-экскурсия на базе ООО «Агроцентр».

Экскурсия проводилась для студентов 4 курса направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия, профилей «Технические системы в агробизнесе» и «Технический сервис в агропромышленном комплексе».

ООО «Агроцентр» является официальным дилером ГК Ростсельмаш в Оренбургской области. Продуктовая линейка компании включает в себя более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования и др.

После вступительной беседы студентам показали торговую площадку техники компании Ростсельмаш, производственные участки по ремонту сельскохозяйственной техники, участок по изготовлению РВД, моторный цех и склад запасных частей. Далее встреча продолжилась в учебном классе, где гостям представили презентационные материалы.

В процессе экскурсии студенты познакомились с продукцией завода Ростсельмаш, современным производством и перспективами его развития, расширили представление о содержании получаемой профессии, познакомились с технологическими процессами, организацией и условиями труда и трудовыми традициями предприятия.

Студенты задавали интересующие их вопросы, касающиеся представленной техники, её технического обслуживания и ремонта, а также вопросы, касающиеся возможного трудоустройства в компанию.

Особый интерес вызвала возможность студентов пообщаться со вчерашними выпускниками нашего факультета, а ныне сотрудниками компании.

В конце встречи представители компании ООО «Агроцентр» вручили памятные подарки всем присутствующим.

Кафедра механизации технологических процессов в АПК