День ОГАУ в Тюльганском районе

29 Апреля 2022

«Так особенно сегодня чувства кипят потому, что ОГАУ приехал в гости!» - именно с этих слов начался профориентационный выезд «День ОГАУ в Тюльганском районе», который прошел 28 апреля 2022 года.

В рамках мероприятия была организована выставка учебных структурных подразделений, где школьники Тюльганского района могли познакомится со специальностями и направлениями подготовки университета, узнать о вступительных испытаниях, условиях поступления.

Центром творчества студентов был организован концерт для школьников района, в котором творческие коллективы показали свои лучшие творческие номера. Также перед школьниками выступил ректор Оренбургского ГАУ Гончаров А.Г., который рассказал об университете и его важнейший вклад в продовольственную безопасность страны.

Стоит отметить, что Оренбургский государственный аграрный университет – это современный вуз, осуществляющий подготовку высококвалифицированных кадров инженерных, агрономических, ветеринарных, лесохозяйственных, управленческих, информационно-технических, юридических и прочих профессий.

По итогам мероприятия все школьники поняли, что ОГАУ – место, которое подарит незабываемые эмоции и интересную насыщенную студенческую жизнь, которая будет наполнена безумной энергией.

Управление по молодежной политике