Познаю профессию

06 Мая 2022

27 апреля студенты 4 курса направления подготовки 350307 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, профиль ТПиППЖ приняли участие в международной олимпиаде «Познаю профессию».

Мероприятие было организовано при участии кафедры биотехнологии животного сырья и аквакультуры ФГБОУ ВО Оренбургский государственный университет. Со словами приветствия участников выступила заведующий кафедрой, профессор, доктор биологических наук Мирошникова Елена Петровна. Кроме участников-оренбуржцев в конкурсе приняли участие студенты ФГБОУ ВО Башкирский государственный аграрный университет и Костанайский региональный университет имени Ахмета Байтурсынова (Казахстан).

Олимпиада была проведена в режиме онлайн, команду Оренбургского государственного аграрного университета представили Сагателян Ани, Кирсанова Светлана и Дидык Мария. Подготовка участников олимпиады была под руководством профессора, доктора биологических наук Топурия Г.М. в условиях кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства, зав. кафедрой доцент Мустафин Р.З.

Для конкурсантов были подготовлены специализированные задания по направлениям их будущей профессиональной деятельности. Команда нашего университета заняла почетное третье место.

Поздравляем представителей нашего университета!

Зав. кафедрой, доцент Мустафин Р.З.