Экологическая олимпиада «По страницам Красной книги»

05 Мая 2022

В конце апреля кафедра биологии, природопользования и экологической безопасности в «День экологических знаний» провела экологическую олимпиаду для школьников «По страницам Красной книги».

В мероприятии приняли участие ученики седьмых классов МОАУ «СОШ №88» города Оренбурга.

Олимпиаде предшествовала экскурсия в зоологический музей ОГАУ. Школьники с интересом ознакомились с представителями местной фауны, а так же с редкими музейными образцами животных, обитающих в других природно-климатических зонах и даже континентах. Сведения, полученные на экскурсии, во многом помогли ребятам в выполнении олимпиадных заданий. Ребята активно и с интересом отвечали на вопросы, а в результате подведения итогов первое место поделили двое учеников.

Победители олимпиады награждены дипломами:

1 место – Тимофеева Полина, ученица 7 «Б» класса,

1 место – Егорова Ксения, ученица 7 «Д» класса,

2 место – Лукъянчикова Дарина, ученица 7 «Б» класса,

Преподаватели кафедры так же познакомили участников олимпиады с особенностями образовательной деятельности по направлению подготовки "экология" и другим направлениям подготовки факультета биотехнологий и природопользования.

Доцент кафедры биологии, природопользования и ЭБ Чурилина Т.Н.