Мероприятие, посвященное 30-летию Совета судей РФ

11 Мая 2022

29 апреля для учащихся 11 классов МБОУ Илекской СОШ № 1 и МБОУ Илекской СОШ №2 было проведено мероприятие, посвященное 30-летию Совета судей Российской Федерации.

В рамках реализации проекта «Доступно о праве» Илекский районный суд Оренбургской области провел мероприятие на базе Муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» Илекского района Оренбургской области (Центральная районная библиотека).

На данное мероприятие были приглашены член квалификационной коллегии судей Оренбургской области, декан факультета экономики и права ФГБОУ ВО ОГАУ Е.Э.Цибарт, заведующий кафедрой юриспруденции ФГБОУ ВО ОГАУ А.В.Чичкин, выпускник юридического факультета ФГБОУ ВО ОГАУ, глава МО Илекский сельсовет Д.Н. Соколов.

С приветственным словом перед учащимися выступил врип председателя Илекского районного суда Оренбургской области М.Т. Турмухамбетов. Мурат Турумрадович рассказал учащимся об истории совета судей Российской Федерации и совета судей Оренбургской области, а так же об основных задачах органов судейского сообщества.

Е.Э. Цибарт в  своем выступлении рассказал о взаимодействии совета судей Оренбургской области с квалификационной коллегией судей Оренбургской области и о значимости Судебной системы в Российской Федерации.

А.В. Чичкин рассказал учащимся о Конституции РФ, о видах юридической ответственности, о факультете экономики права, а также ответил на поставленные вопросы.

После выступлений студенты 3 курса Толстой Дмитрий и студент 4 курса Филатов Даниил для всех желающих провели практическое занятие на дактилоскопию.

Факультет экономики и права