«Золотой кадр-2022»

24 Мая 2022

18 мая прошло грандиозное и всеми долгожданное мероприятие под названием: «Золотой Кадр – 2022», кинофестиваль короткометражных роликов, снятых обучающимися Оренбургского ГАУ.

Концертный зал университета с радостью принял всех желающих посмотреть на творчество участников конкурса. Главной целью мероприятия является продвижение и развитие культуры кино среди обучающихся ОГАУ, предоставление возможности раскрытия творческого потенциала с демонстрацией своих и просмотром других работ в области киномастерства.

В конкурсе могли принимать участие обучающиеся дневной и заочной формы обучения, а также аспиранты и преподаватели университета.

Каждый год «Золотой кадр» имеет определенную заданную тему. В этом году тема кинофестиваля - «7 грехов».

После представления конкурсантами своих работ, компетентное жюри удалилось на обсуждение. Критериями оценок выступал: сценарий видеоролика, цензура и морально-эстетическое содержание ролика, отражение заданной темы, соблюдение хронометража и профессионализм выполнения, а также оригинальность.

По результатом обсуждения члены жюри распределили места следующим образом:

1 место – инженерный факультет,

2 место – факультет экономики и права,

3 место – Институт управления рисками и комплексной безопасности.

Жюри определило следующих победителей по номинациям:

Лучшая мужская роль – Роман Долгих, студент 2 курса факультета биотехнологий и природопользования;

Лучшая женская роль – Алина Курманаева, студентка 2 курса инженерного факультета;

Лучшая режиссура – Анжела Мурзаханова, студентка 3 курса инженерного факультета;

Лучший монтаж – Лучший костюмер –  Николай Бурматов, студент 3 курса факультета ветеринарной медицины.

Все структурные подразделения показали себя достойно, но победу одержали лучшие. Желаем всем новых достижений и дальнейшего развития!

Управление по молодежной политике