12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

«Весна в Центральном Черноземье – 2022»

25 Мая 2022

Оренбургский ГАУ в гостях у Воронежского ГАУ!

 

С 11 по 13 мая 2022 прошел конкурс вокального мастерства в рамках IX открытого фестиваля студенческого творчества высших учебных заведений Минсельхоза России "Весна в Центральном Черноземье - 2022" в городе Воронеж, в котором приняли участие 33 аграрных ВУЗа со всей России.

 

В Воронежский ГАУ от нас уехала делегация из 10 человек, а именно вокальный ансамбль "Успех", и солисты Виктория Пономарева (ФЭиП), Курманаева Алина (Инженерный факультет) и Владимирова Екатерина (ИУРиКБ), под сопровождением руководителя центра творчества ОГАУ – Разиной З.Н. Воронеж встретил наших ребят холодным ветром и сильным дождем, но атмосфера конкурса зависела далеко не от погоды. Нашей делегации повезло с волонтерами. Девушки стали частичкой команды ОГАУ, помогали добраться до нужных локаций, заселиться, решали бытовые вопросы, за это им отдельная благодарность!

 

В течение первого дня наша делегация успела попасть на торжественное открытие Фестиваля, и даже поучаствовать в "Параде студенчества" - эта роль выпала Курманаевой Алине.

 

Второй день фестиваля полностью был конкурсным. С 8.00 и до 22.30 жюри осматривали выступления участников. И это далось нелегко всем по причине огромных промежутков между творческими номерами (наши выступления были в диапазоне с 11 по 171 номер). Усталость, беспокойная ночь перед конкурсом, ранний подъем, бесконечные репетиции и просмотр конкурсантов с других ВУЗов накаляет психологическую обстановку, но наши ребята справились с волнением и прочими техническими недочетами и достойно выступили.

 

Вокальный ансамбль "Успех" был заявлен в двух номинациях: "Ковано колесо" (народный вокал) и "Ориентация Север" (эстрадный вокал), впервые выступал дуэт народниц - Виктории Пономаревой и Яны Демоновой с композицией "Сенокосная пора", и дуэт в номинации "эстрадный вокал" с песней "Если я когда-нибудь." в исполнении Светланы Пилипенко и Талгата Исмурзинова. Так же, Виктория Пономарева боролась в номинации "народный вокал" с композицией "Эх, матушка", выступили соло в номинации эстрадный вокал: Алина Курманаева с песней "Something new", Владимирова Екатерина с композицией "IDGAF" и Исмурзинов Талгат с патриотической песней "Россия".

 

Несмотря на хорошие выступления наших участников, в турнирную таблицу они не прорвались. Результаты фестиваля сложились следующим образом:

Гран-при – Воронежский ГАУ

1 место – Башкирский ГАУ

2 место – Волгоградский ГАУ

3 место – Российский ГАУ им. Тимирязева.

 

После конкурсных выступлений все участники отправились в парк им. Глинки, возле главного корпуса ВГАУ на OpenAir. И эта яркая дискотека оказалась как нельзя кстати после такого напряженного дня.  Третий день - участники знакомились с городом. Волонтер Мария устроила мини-экскурсию по основным локациям города. Ребята посетили парк Победы, Парк Пушкина, Центральную площадь, и др. Но все приключения заканчиваются, и это - не исключение. Вечером 13 мая нашу делегацию уже ждал поезд домой. Все участники благодарны администрации Оренбургского ГАУ за возможность быть причастными к мероприятиям такого уровня.

 

Управление по молодежной политике