Научная конференция молодых ученых и специалистов

15 Июня 2022

С 6 по 8 июня на базе РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева прошла Международная научная конференция молодых учёных и специалистов, посвященная 135-летию со дня рождения А.Н. Костякова.

Научное событие собрало большое количество участников – доклады в рамках различных секций представили свыше 400 молодых исследователей.

С докладами и научными сообщениями в секции: «Ветеринарная медицина и биобезопасность в животноводстве» под руководством доцента В.В. Гречкиной выступили студенты факультета ветеринарной медицины. Винс Михаил тема доклада: «Омега-3 как фактор лечения воспалительных заболеваний у кошек». Студентка 3 курса Журавлёва Юлия выступила с сообщением: «Влияние кастрации на биохимические показатели крови и мочи животных». Работа конференции проходила по 21 направлению. Также свои научные открытия представляли аспиранты, молодые учёные и преподаватели, представители производственных предприятий в возрасте до 35 лет, доктора наук – до 39 лет.

Обращаясь к организаторам и участникам научного события, ректор университета, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев напомнил, что период с 2022 по 2031 годы объявлен Президентом В.В. Путиным Десятилетием науки и технологий. Символично, что Международная научная конференция молодых ученых и специалистов проводится именно в этот период.

Участие студентов и молодых учёных в научных конференциях помогают не только ознакомиться с чужими открытиями, а также прийти к своим, убедиться в их правильности и закрепить профессиональные навыки и знания.

Доцент кафедры незаразных болезней животных Гречкина В.В.