Защита выпускных квалификационных работ в Институте риска!

22 Июня 2022

Сегодня в Институте управления рисками и комплексной безопасности стартовала защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки 20.03.01 «Техносферная безопасность».

После прозвучавшего гимна России председатель государственной экзаменационной комиссии - начальник Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Оренбургской области, полковник внутренней службы Ефигин Алексей Николаевич обратился к студентам с приветственным словом.

К защите были допущены 21 студент очной и 17 заочной форм обучения.

Все восемь кандидатов на присвоение квалификации «бакалавр» показали высокий уровень подготовки и были оценены на «отлично» председателем и членами государственной экзаменационной комиссии. Студенты Института УРиКБ продемонстрировали уникальные работы в области охраны труда, пожарной безопасности и обеспечения безопасности функционирования потенциально-опасных объектов.

Для написания ВКР и подготовки к самому главному экзамену за все время обучения было проведено немало опытов, проанализировано огромное количество литературных и интернет-источников в области защиты населения и территорий от ЧС, предложены уникальные мероприятия, направленные на повышение уровня безопасности жизнедеятельности.

Сегодня положен старт работы четырех государственных экзаменационных комиссий 2022 года, которые проходят в очном формате. В ближайшие дни начинаются защиты по направлениям подготовки: 10.03.01 «Информационная безопасность», 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника», 27.03.04 «Управление в технических системах».

В этом году Институт выпускает во «взрослую» профессиональную жизнь 100 новоиспеченных специалистов в области комплексной безопасности и интеллектуальных систем.

За двадцать лет работы команды Института стало доброй традицией после оглашения результатов защиты ВКР - приглашение от председателя ГЭК выпускникам на трудоустройство в систему МЧС, а также ведущие предприятия и организации Оренбургской области!

Деканат Института УР и КБ