Урок безопасности в МАУДО «Дворец творчества детей и молодежи»

22 Июня 2022

17 июня студенты-спасатели Института управления рисками и комплексной безопасности посетили МАУДО «Дворец творчества детей и молодежи» на улице Карагандинской города Оренбурга.

Целью выезда стало проведение мастер-классов по программе: «Школа безопасности», для детей, посещающих площадку кратковременного пребывания «Солнышко» на базе Дворца творчества детей и молодежи. Аттестованные студенты-спасатели студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» Института управления рисками и комплексной безопасности, активисты Оренбургского РО ВСКС организовали для участников несколько обучающих площадок:

- первая помощь при утоплении;

- отработка навыков проведения сердечно-легочной реанимации для взрослого и ребенка;

- правила пользования огнетушителем и боевой одеждой пожарного;

- альпинистское снаряжение.

В игровой форме активисты рассказали о деятельности пожарных и спасателей, познакомили с оборудованием и снаряжением, отработали навыки оказания первой помощи.

Итог урока безопасности:

• 40 обученных детей;