Защита выпускных квалификационных работ

08 Июля 2022

4-6  июля на факультете биотехнологий и природопользования состоялась защита ВКР очередного выпуска по направлению 36.03.02. Зоотехния профиль «Технология производства и переработки продукции животноводства».

К публичной защите ВКР были допущены 17 студентов очного и заочного отделения, успешно выполнившие весь учебный план, защитившие отчеты о прохождении производственных практик, представившие в установленный срок, согласно заданию, дипломную работу с отзывом руководителя и прошедшие тест на некорректное заимствование материала.

Защита ВКР проводилась в Государственной экзаменационной комиссии под председательством Пушкарёва Н.Н., к.с.-х.н., главного специалиста отдела животноводства Министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области.

Темы выпускных квалификационных работ актуальны. Работы выполнены в производственных условиях по материалам сельскохозяйственных предприятий преимущественно Оренбургской области.

Результаты проведения защиты, свидетельствуют о хорошей подготовке студентов. Большинство из них давали исчерпывающие ответы на поставленные вопросы и продемонстрировали высокий уровень подготовки к решению профессиональных задач.

По заключению членов Государственной экзаменационной комиссии были даны рекомендации для поступления в магистратуру всем студентам.

Секретарь ГЭК, к.с.-х.н., доцент кафедры технологии

производства и переработки продукции

животноводства Герасимова Т.Г.